Производство подстанций
по уникальным компоновкам
/VI Региональный чемпионат WorldSkills 2021

VI Региональный чемпионат WorldSkills 2021

30
06 2021
VI Региональный чемпионат WorldSkills 2021

Со 2 по 4 марта в Смоленской области прошёл VI Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В соревнованиях по 34 компетенциям приняли участие 225 конкурсантов трёх возрастных категорий:

- юниоры (14-16 лет),

- молодые профессионалы (16-22 года),

- специалисты возрастной категории (старше 50 лет).

Участников оценивали более 300 квалифицированных экспертов – ведущих специалистов в своей области. В том числе и преподаватели образовательных организаций, прошедших специальные курсы WorldSkills Russia, по итогу подтверждённые сертификатами. В качестве эксперта выступал и инженер завода БалтЭнергоМаш – Николай Фёдоров. Среди участников соревнований есть не только представители Смоленской области, но и студенты Москвы, Твери, Калининграда, Ямало-Ненецкого автономного округа. Обучающиеся ОГБПОУ СОТА принимают участие в работе чемпионата по компетенции Электромонтаж. Партнёром проведения конкурса выступает БалтЭнергоМаш.

В первый день проводилась разметка рабочего место и установка кабеленесущих систем.
Во второй день участники прокладывали провода и кабели в кабеленесущие системы, собирали щиты, а так же выполняли модуль поиска неисправностей.
Третий день – завершающий день монтажных работ. Участники собирают сборки щитов, подключают нагрузку, укладывают провода и приводят электроустановку в коммерческий вид.

А 10 марта состоится награждение победителей.