Производство подстанций
по уникальным компоновкам
/Максимум комфорта и 100% надежность при любой погоде - новые эксклюзивные подстанции БалтЭнергоМаш

Максимум комфорта и 100% надежность при любой погоде - новые эксклюзивные подстанции БалтЭнергоМаш

19
01 2023
Максимум комфорта и 100% надежность при любой погоде -  новые эксклюзивные подстанции БалтЭнергоМаш
Для электроснабжения городского электротранспорта г. Екатеринбург была разработана, произведена и установлена уникальная подстанция, общим размером 16х7 м.
Помимо технологических помещений РУВН, РУ-600В и трансформаторных отсеков в данном проекте реализованы тамбур, для уменьшения теплопотерь в холодное время года, и комфортный блок рабочего места дежурного персонала с раздевалкой и санузлом.
Подстанция изготовлена из лёгкого конструкционного фибробетона с низкой теплопроводностью. Дополнительно, в заводских условиях, стены основного блока с наружной стороны были покрыты негорючими, гидрофобизированными тепло-, звукоизоляционными плитами, из минеральной ваты на основе горных пород базальтовой группы на низкофенольном связующем, с низкой теплопроводностью. А также, в заводских условиях, стены основного блока поверх утеплителя были облицованы металлическими фасадными панелями из оцинкованной стали с полимерным покрытием.
Примененные технологии позволили в 8-10 раз снизить теплопотери по сравнению с классической бетонной подстанцией, что привело к существенному снижению расхода электроэнергии на собственные нужды, в частности на обогрев подстанции.