Производство подстанций
по уникальным компоновкам
/БалтЭнергоМаш приступил к реализации национального проекта «Производительность труда»

БалтЭнергоМаш приступил к реализации национального проекта «Производительность труда»

24
08 2021
БалтЭнергоМаш приступил к реализации национального проекта «Производительность труда»

6 июля на заводе БалтЭнергоМаш в Кардымово прошло стартовое совещание по проекту «Производительность труда», который поддерживается экспертами Федерального центра компетенций (ФЦК). В 2021 году Смоленская область вступила в программу проекта и наш завод – первый участник региона. Это означает, что дальнейшие участники будут смотреть на нас и на результат, который мы получим.

Стартовое совещание проводится для Генеральных директоров предприятий-участников Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Сотрудники компании БалтЭнергоМаш увидели, каких результатов в организации и управлении производством можно достичь с помощью инструментов бережливого производства, а также познакомились с реальным опытом построения производственной системы предприятия.

Гостями встречи на производстве стали Заместитель Главы муниципального образования «Кардымовский район» Дмитрий Дацко и Заместитель начальника Департамента промышленности и торговли Смоленской области Олег Воробьев. После приветственного слова Генерального директора «БалтЭнергоМаш» Егора Кочеткова и Руководителя рабочей группы Руслана Алимирзаева была представлена команда, обсуждены сроки и ожидания от пилотного проекта. Руководитель Проекта АНО «Федеральный центр компетенций» Олег Титаренко отметил, что как правило, предприятия добиваются ощутимых результатов за 6 месяцев.

БалтЭнергоМаш за счёт участия в программе повысит конкурентоспособность, создавая культуру высокой производительности и эффективности среди работников организации. Участвуя в программе, компания обучится на практике инструментам и методикам бережливого производства. Такой вид производства предполагает вовлечение в процесс улучшения компании каждого сотрудника и максимальную ориентацию на потребителя. Мы сформируем культуру непрерывных улучшений на предприятии, и как результат:
  • повысим качество работ, соответственно и продукта,
  • сократим затраты и потери,
  • увеличим денежный поток.
На следующем шаге специалистов нашей компании ждёт стажировка на предприятии, где уже есть опыт успешной реализации повышения производительности труда. Этот опыт поможет нашей компании самостоятельно внедрить новые методы и знания. А уже на следующих этапах в рамках совместной работы экспертов ФЦК с нашей компанией будет создана чёткая иерархическая структура целей предприятия, проработана система быстрого и качественного донесения информации как до высшего руководства, так и до исполнителей. Всё это серьёзно повысит качество принимаемых управленческих решений БалтЭнергоМаш и позволит компании в ближайшие полгода добиться лучших результатов.

Видео о мероприятии доступно по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=HV37lsAW5Dc