Производство подстанций
по уникальным компоновкам
/«БалтЭнергоМаш» и «Сименс» локализуют производство электротехнического оборудования в России

«БалтЭнергоМаш» и «Сименс» локализуют производство электротехнического оборудования в России

14
11 2019
«БалтЭнергоМаш» и «Сименс» локализуют производство электротехнического оборудования в России
Сегодня компании «БалтЭнергоМаш» и «Сименс» в России заключили соглашение о сотрудничестве. На церемонии подписания присутствовали Генеральный директор компании «БалтЭнергоМаш» Владислав Рихтер и Директор Управления «Интеллектуальная инфраструктура» ООО «Сименс» Дмитрий Подгорбунский.

В соответствии с соглашением«БалтЭнергоМаш» будет производить в России распределительные устройства среднего напряжения (КРУЭ) типа NXPLUS C по лицензии «Сименс». Стороны планируют совместную реализацию проектов с применением технологий и оборудования «Сименс»,адаптированных специалистами «БалтЭнергоМаш» с учетом специфики и требований российских заказчиков.

Партнеры уже имеют многолетний опыт сотрудничества – «БалтЭнергоМаш» поставлял оборудование «Сименс», в том числе КРУЭ NXPLUSC, на объекты электросетевого хозяйства и промышленности России. Персонал компании прошел обучение на заводе «Сименс» во Франкфурте-на-Майне.

Г-н Подгорбунский так прокомментировал взаимодействие с Партнером: «Мы последовательно движемся к локализации самого современного оборудования и передаче ноу-хау российским партнерам. Совместно с «БалтЭнергоМаш» мы реализуем многочисленные проекты с применением инновационных технологий IoT, в т.ч. для создания цифровых подстанций в распределительных сетях».

Локализация распределительных устройств среднего напряжения «Сименс» на производственных площадях «БалтЭнергоМаш» позволит не только быстро и качественно реализовывать сложные задачи, возникающие на российском рынке, но и разрабатывать силами конструкторского отдела новые решения с применением передового зарубежного оборудования.