Производство подстанций
по уникальным компоновкам
/Концерн Сименс и Компания БалтЭнергоМаш развивают сотрудничество

Концерн Сименс и Компания БалтЭнергоМаш развивают сотрудничество

01
05 2020
Концерн Сименс и Компания БалтЭнергоМаш развивают сотрудничество

Сегодня в онлайн-формате состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между компаниями «БалтЭнергоМаш» и «Сименс», основной целью которого является локализация решений «Сименс» в области интеллектуального управления микросетями и создание новых цифровых решений на базе платформы MindSphere.  Свои подписи под документом поставили  Алексей Трошин , соучредитель компании «БалтЭнергоМаш» и Дмитрий Подгорбунский, директор управления «Интеллектуальная инфраструктура» «Сименс» в России.

Предмет подписанного соглашения -  формирование в рамках компетенций компаний условий для локализации, разработки и внедрения совместных решений по электрификации изолированных объектов. Сюда относятся такие решения, как микросети, автономные гибридные энергоустановки, программное обеспечение для управления изолированными системами энергоснабжения и для моделирования и оптимизации работы изолированных сетей.

Помимо этого, компании нацелены на создание решения по мониторингу накопителей и солнечных панелей, выпускаемых партнерами «БалтЭнергоМаш». Как основа для данного проекта рассматривается IoT платформа MindSphere. Данное решение позволит компании «БалтЭнергоМаш» оказывать дополнительные цифровые сервисы для существующих и будущих клиентов компании.

«Совместно с нашим партнером «БалтЭнергоМаш» мы намерены привлечь в электроэнергетический комплекс страны инновационные технологии для повышения его эффективности. В прошлом году мы подписали соглашение по локализации производства ячеек NXPLUS C и уже реализовали ряд совместных проектов. Теперь нам предстоит серьезная работа на формирующимся рынке возобновляемой энергетики и накопителей большой мощности», - отметил Дмитрий Подгорбунский.

В свою очередь Алексей Трошин прокомментировал подписание соглашения следующим образом: «Компании «Сименс» и «БалтЭнергоМаш» на протяжении долгого времени ведут совместную работу и мы, также, очень рады открыть новую страницу сотрудничества на динамичного развивающемся рынке, так как «Сименс» всегда предлагает опережающие время решения».

Источник: https://w3.siemens.ru/press_office/news_archive/51495.html