Производство подстанций
по уникальным компоновкам
/БалтЭнергоМаш в топ-3 победителей конкурса «Энергопрорыв-2021»

БалтЭнергоМаш в топ-3 победителей конкурса «Энергопрорыв-2021»

16
12 2021
БалтЭнергоМаш в топ-3 победителей конкурса «Энергопрорыв-2021»

Ранее мы писали об участии нашей компании в конкурсе инновационных проектов и разработок в сфере электроэнергетики «Энергопрорыв-2021». Финал конкурса состоялся в формате видеоконференции, в которой 18 команд защищали свои дорожные карты проектов. По итогам определено 10 победителей, из которых в первой тройке:

  • ПАО «Россети Юг» (Технологическое присоединение (изменение категории надежности) потребителей на изолированных территориях с применением ВИЭ малой мощности);
  • ООО «Микронинтер Сибирь» (Молекулярно-ионные технологии восстановления трансформаторных масел);
  • ООО «Балтэнергомаш» (БКТП в корпусе из антивандального моющегося бетона).
Майоров Андрей Владимирович, Член правления, Первый заместитель генерального директора – Главный инженер ПАО «Россети», отметил:

«С компанией «БалтЭнергоМаш» Московские электросетевые компании сотрудничают давно. Это наш постоянный, надёжный поставщик БКТП. Очень хорошо, что они разработали новое покрытие, поскольку это «бич», для сетевых компаний, в том числе для компании «Россети Московский регион». Что мы только не думали и не применяли, чтобы привести в порядок своё имущество. Надеюсь, то, что предложил «БалтЭнергоМаш» – будет очень круто! Спасибо Вам большое, что не стоите на месте. Мы перенастроимся и поправим свои технические требования. В случае положительных результатов, будем заказывать у вас, как принято говорить среди сетевиков, "будки"»

Участие в конкурсе открывает для компании возможности развития долгосрочных взаимоотношений, поставки в ПАО «Россети». Благодарим сотрудников, причастных к работе над проектом, а также всю команду «БалтЭнергоМаш» за поддержку!

Полный список проектов-победителей опубликован на официальном сайте конкурса.