Производство подстанций
по уникальным компоновкам
/БалтЭнергоМаш, РСПП и Смоленский Научно-промышленный союз

БалтЭнергоМаш, РСПП и Смоленский Научно-промышленный союз

31
07 2023
БалтЭнергоМаш, РСПП и Смоленский Научно-промышленный союз

Компания БалтЭнергоМаш входит в состав Смоленского регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз». Совместная работа ведётся уже более двух лет.

На заводе проходят занятия для студентов Смоленской областной технологической академии. Выпускники изнутри знакомятся с предприятием по производству распределительных устройств низкого и среднего напряжения, используемые в аэропортах или на железной дороге. Студенты могут приступить к производственной практике, обучиться сборке шкафов, а после – устроиться на работу в компанию. Сотрудничество со средними и высшими учебными заведениями региона позволяет выпускникам устроиться на работу по профессии, а бизнесу получить молодых специалистов.

Егор Александрович Кочетков, руководитель компании, отметил, что ежегодно БалтЭнергоМаш принимает на практику студентов, а начиная с третьего курса растит под себя кадры. Рассматривается возможность создания кафедры на базе предприятия для более глубокого обучения студентов непосредственно на производстве.